Встреча руководства РГЭУ (РИНХ) и Южного таможенного управления

Встреча руководства РГЭУ (РИНХ) и Южного таможенного управления



23 декабря 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 23 декабря, с рабочим визитом Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) посетили начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко и его заместитель – начальник кадровой службы Владимир Иваненко.

В ходе встречи стороны обсудили результаты совместной работы университета и ведомства в практической подготовке будущих специалистов таможенных служб. Также были определены основные направления сотрудничества в новом году, среди которых организация мероприятий по популяризации профессии таможенника и создание лекционных курсов от руководства Южного таможенного управления для студентов-таможенников.

В рамках встречи начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко вручил ведомственные награды за большой личный вклад, укрепление взаимодействия деловых связей и сотрудничества с таможенными органами РФ и оказание содействия в защите экономических интересов РФ. Медалями «За укрепление таможенного сотрудничества» награждены декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов и зав. кафедрой международной торговли и таможенного дела Светлана Соленая. Почетными грамотами Федеральной таможенной службы России были отмечены профессор кафедры международной торговли и таможенного дела Лидия Рощина и доцент кафедры Инна Украинцева.