Студенты факультета КТиИБ продолжают профориентационную работу со школьниками в онлайн

Студенты факультета КТиИБ продолжают профориентационную работу со школьниками в онлайн



21 декабря 2021
  • Поделиться:

Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) в онлайн формате провели профориентационные уроки для обучающихся 9-11 классов школ городов Ростова (школа №105), Батайска (школа №16), Белой Калитвы (школа №6) и станицы Егорлыкской.

Студенты рассказали о преимуществах обучения в вузе и достоинствах профессий, связанных с информационными технологиями, искусственным интеллектом и защитой информации.

В ходе профориентационного урока школьники узнали, что на факультете они могут реализовать практически любые IT- проекты: VR-приложения виртуальной реальности, AR-приложения дополненной реальности, программные продукты, созданные на различных языках программирования, простые и сложные сайты, мобильные приложения и многое другое. Также студенты рассказали о пространствах вуза, где они могут учиться и отдыхать, общаться с одногруппниками и участвовать в крупных мероприятиях. Это Точка кипения РГЭУ (РИНХ), собственная киберплощадка «Cyberlight», а также различные общественные организации.