Глава администрации города Таганрога посетил Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)

Глава администрации города Таганрога посетил Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)



18 декабря 2021
  • Поделиться:

17 декабря в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча Михаила Владимирович Солоницина  – Главы Администрации города Таганрога – с коллективом преподавателей, сотрудников и студентов института.

В начале встречи М.В. Солоницин вручил поздравительный адрес Главы администрации города Андрею Георгиевичу Нарушевичу – одному из ведущих филологов института, авторитетному и признанному на федеральном уровне специалисту в области методики преподавания русского языка, заведующему кафедрой русского языка и литературы, к.ф.н., доценту,  который сегодня отмечает день рождения, являющийся к тому же юбилейным. Директор института А.Ю. Голобородько также тепло поздравил юбиляра, вручив А.Г. Нарушевичу поздравительный адрес ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Николаевны Макаренко и памятный нагрудный знак «Заслуженный сотрудник университета» за высокие достижения в области науки и образования.

Андрей Голобородько представил Главе администрации города и участникам встречи информацию об основных направлениях развития вуза, охарактеризовал ведущие треки образовательной и научно-исследовательской политики, рассказал о реализуемых моделях партнерства с образовательными организациями и учреждениями других сфер социально-экономической жизни города.

В ходе встречи, прошедшей в формате открытого, конструктивного и плодотворного диалога,  М.В. Солоницин познакомился с руководителями структурных подразделений и ведущими учеными института,  поделился мнением о наиболее перспективных, на его взгляд, направлениях развития взаимодействия в рамках формирующейся экосистемы сотрудничества «город-институт» в контексте повышения качества образования, просвещения и воспитания детей и молодежи, представил свои соображения о перспективах укрепления кооперации института и образовательных учреждений Таганрога в области развития кинопедагогики и медиаобразования как продуктивных направлений научно-исследовательской и учебно-методической активности ученых и преподавателей института.

С учетом высказанных в ходе дискуссионной части встречи мнений ее участников актуализированы ориентиры взаимодействия структурных подразделений администрации города Таганрога и Таганрогского института имени А.П. Чехова в 2022 году в области, в частности, развития городской системы образования, молодежной политики, социокультурной среды.

Подводя итоги встречи, М.В. Солоницин  подчеркнул, что встречи в таком, открытом, формате весьма результативны и полезны, позволяя ее участникам «освежить взгляд» на возможности укрепления и расширения форм взаимодействия в интересах развития города, повышения качества и комфорта жизни таганрожцев.

Принято решение проводить подобные встречи на регулярной основе.