Слушатели курса Максима Папушенко встретились с генеральным директором ООО «Энел Рус Винд Азов»

Слушатели курса Максима Папушенко встретились с генеральным директором ООО «Энел Рус Винд Азов»



17 декабря 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 17 декабря, состоялось второе занятие в рамках курса с профессором практики РГЭУ (РИНХ) – министром экономического развития Ростовской области Максимом Папушенко.

На курсе студенты, магистранты, молодые ученые университета не только развивают личные компетенции для работы в престижных организациях, но и общаются с представителями крупных компаний. Первым приглашенным экспертом стал генеральный директор ООО «Энел Рус Винд Азов» Макар Кузнецов, который рассказал об одном из ведущих российских оптовых производителей электрической и тепловой энергии.

Группа Enel – ведущий интегрированный игрок на мировом рынке электроэнергии и возобновляемых источников энергии, представленная в 31 странах, на 5 континентах, с установленной электрической мощностью порядка 89,8 ГВт. Компания владеет и управляет активами в области традиционной и возобновляемой энергетики.

Группа Enel обеспечивает электроэнергией около 70 миллионов потребителей по всему миру, владеет и обслуживает линии электропередачи, протяженностью более 2,2 миллиона километров.

Структура генерирующих активов представлена двумя основными направлениями: газовая генерация (паросиловые блоки, парогазовые блоки) и возобновляемая генерация (ветроэлектростанции).

В своем выступлении рассказал о том, как на сегодняшний день возрастает роль возобновляемых источников энергии и каким образом компания помогает всему миру перейти на «зеленую» энергетику.

Во второй части Максим Валерьевич и слушатели задавали вопросы эксперту, касающиеся его обучения в школе и университете, а также его успешном карьерном росте и навыках, которые ему в этом помогли. Отвечая на вопросы слушателей, Макар Сергеевич отметил важность непрерывного обучения и изучения новых направлений и профессий в быстроменяющемся мире.