Конференция «Развитие бухгалтерского учета в условиях трансформации современной экономики»

Конференция «Развитие бухгалтерского учета в условиях трансформации современной экономики»



17 декабря 2021
  • Поделиться:

16 декабря в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась конференция «Развитие бухгалтерского учета в условиях трансформации современной экономики» студентов Финансово-экономический колледжа РГЭУ (РИНХ) совместно с Учетно-экономическим факультетом РГЭУ (РИНХ) и кафедрой бухгалтерского учета. Модератором выступила профессор кафедры бухгалтерского учета Ирина Алексеева.

С приветственным словом к участникам конференции выступилидекан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, зам. директора по учебной работе Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Надежда Диденко, зам. декана по научно-исследовательской работе, профессор кафедры статистики, эконометрики и оценки рисков Ирина Полякова, зам. декана по воспитательной и профориентационной работе, доцент кафедры бухгалтерского учета Екатерина Кузменькова, которые пожелали результативной работы и интересной дисскусии.

Также с приветственным словом к студентам группы Б-202 и группы Б-111 Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) обратился зав. кафедрой бухгалтерского учета, Почетный работник ВПО РФ, Президент Ростовского ТИПБиА Николай Лабынцев, который рассказал о значимости профессии бухгалтера и перспективах трудоустройства.

На конференции были заслушаны 9 докладов по актуальным вопросам цифровизации бухгалтерского учета, учета криптовалют, роли и значении МСФО в России и в мире, современных видах бухгалтерской отчетности, особенностях формирования доходов и расходов коммерческих организаций, формирования учетной политики и другим.

По результатам выступлений награды распределились следующим образом:

- Дипломы I степени получили – София Борисова и Диана Лунева с докладом на тему «Цифровизация в системе бухгалтерского учета», а также Георгий Давидян c темой выступления «Бухгалтерский учет криптовалют».

- Дипломы II степени получили Елизавета Кубанкина и София Гоманюк.

- Дипломы III степени получили Ирина Логинова и Екатерина Тюкина.

Все выступающие получила грамоты и ценные призы.