РГЭУ (РИНХ) укрепил позиции в глобальном рейтинге QS World University Rankings: EECA 2022

РГЭУ (РИНХ) укрепил позиции в глобальном рейтинге QS World University Rankings: EECA 2022



16 декабря 2021
  • Поделиться:

РГЭУ (РИНХ) укрепил свои позиции в рейтинге, несмотря на увеличение количества ранжируемых вузов, и занял 351-400 место в глобальном рейтинге QS World University Rankings: Emerging Europe & Central Asia (EECA). Всего для участия в рейтинге QS EECA 2022 было допущено 450 университетов мира, что на 50 вузов больше прошлого года.

Среди российских вузов РГЭУ (РИНХ) закрепился на 98 месте из 128 университетов и поднялся на 13 пунктов по сравнению с 2021 годом (111 место в России среди 121 вуза).

Было достигнуто улучшение позиций по критерию «Репутация среди академических экспертов», «Репутация среди работодателей», «Количество остепененных преподавателей» и «Влияние в интернет-среде».

Эксперты международного рейтинга QS EECA совместно с одним из крупнейших издательских домов мира Elsevier при составлении исследования анализируют несколько групп показателей университетов, включая их академическую репутацию, репутацию среди работодателей, признание университета на международной арене, степень интернационализации жизни университета, качественный и количественный состав профессорско-преподавательского состава, показатели его исследовательской и публикационной активности.