РГЭУ (РИНХ) и ООО «Аква-Дон» подписали соглашение о сотрудничестве

РГЭУ (РИНХ) и ООО «Аква-Дон» подписали соглашение о сотрудничестве



16 декабря 2021
  • Поделиться:

15 декабря в университетской Точке кипения состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и ООО «Аква-Дон», а также награждение студентов Учетно-экономического факультета.

Торжественное мероприятие открыла ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая тепло приветствовала присутствующих, поздравила студентов факультета за высокие показатели в учебе, активную студенческую жизнь и вручила ребятам почетные грамоты и благодарственные письма. Елена Николаевна акцентировала внимание аудитории на огромной роли образования, которое обеспечивает овладение современными знаниями, технологиями и компетенциями, востребованными на рынке труда.

Почетные грамоты и благодарственные письма за высокие успехи в учебе, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности и в связи с празднованием 90-летия университета получили Елизавета Чергинец, Базоян Мэган, Чапцева Юлия, Чернова Алена, Мазманян Николай, Трифонов Семен, Сиделева Алена, Талтаева Мираида, Мельникова Анастасия, Близняков Александр.

В рамках торжественного мероприятия ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и заместитель генерального директора ООО «Аква-Дон» Станислав Калинин подписали соглашение о сотрудничестве, в котором обозначена взаимная заинтересованность сторон в развитии различных форм взаимодействия. Договор о сотрудничестве будет способствовать развитию практико-ориентированного подхода в обучении студентов университета и укреплению кадрового потенциала ООО «Аква-Дон». Представители ООО «Аква-Дон» подготовили интересную презентацию о компании и ее продукции, а также деятельности в компании выпускников РГЭУ (РИНХ), многие из которых стали топ-менеджерами.

После подписания соглашения о сотрудничестве представители компании «Аква-Дон» провели викторину для студентов факультета.

С приветственным словом выступила заместитель декана по научной работе Ирина Полякова, которая рассказала о научных мероприятиях, проводимых на факультете. Среди них – Международная научно-практическая конференция «Актуальные направления развития учета, анализа, аудита и статистики в отечественной и зарубежной практике», Внутривузовский научно-практический конкурс «StartUp- УЭФ» на тему «Разработка макета мобильного приложения «В помощь обучающимся в РГЭУ (РИНХ) по различным направлениям деятельности» и Международный круглый стол на английском языке «Современный экономический мир: реалии и перспективы развития».

По результатам научных мероприятий студенты Учетно-экономического факультета заняли призовые места и были награждены дипломами и грамотами.