Круглый стол «Воздействие современного техногенного общества на здоровье человека»

Круглый стол «Воздействие современного техногенного общества на здоровье человека»



13 декабря 2021
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства 9 декабря состоялся круглый стол «Воздействие современного техногенного общества на здоровье человека», который завершил цикл мероприятий в рамках воспитательной работы, посвященный экологическому воспитанию молодежи.  

Здоровье и качество жизни населения – это те показатели, которые не только отличают развитые страны от развивающихся, но и существенно предопределяют успешность функционирования государства в долгосрочной перспективе. В рамках работы круглого стола и его проблематики было задано много вопросов и организовано их продуктивное обсуждение.

Студенты пришли к выводу о том, что  одним из основных показателей цивилизованности страны является уровень здоровья и продолжительности жизни населения, однако колоссальные приросты промышленного производства и многократно увеличившиеся объемы выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду в последние два десятилетия позволяют предполагать значительно возросшее воздействие качества среды на здоровье человека. Проведение эффективной экологической политики на государственном уровне должно сопровождаться ростом самосознания каждого человека, его стремлением самому жить в безопасной среде, уделяя внимание не только внешним факторам, но и внутреннему развитию.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий – доцент Раиса Богданова, ст. преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.