В РГЭУ (РИНХ) стартовал курс профессора практики – министра экономического развития РО Максима Папушенко

В РГЭУ (РИНХ) стартовал курс профессора практики – министра экономического развития РО Максима Папушенко



10 декабря 2021
  • Поделиться:

10 декабря стартовал авторский курс профессора практики РГЭУ (РИНХ) – министра экономического развития Ростовской области, к.э.н. Максима Папушенко. Тема курса: «Реальная экономика. Как стать успешным в финансово-экономическом и предпринимательском секторах».

В рамках курса слушатели получат сжатый до нескольких часов опыт практической деятельности в сфере финансового контроля и управления экономическим развитием региона.

Специально для курса Максим Папушенко разработал программу, благодаря которой студенты, магистранты и молодые ученые смогут развить личные компетенции для работы в престижных организациях, познакомятся с ключевыми мировыми, российскими, локальными трендами, поймут, какой бизнес стоит открывать и испытают свои силы в деловых играх, на которых обучаются руководители компаний в лучших бизнес-школах.

Министр экономического развития Ростовской области поделится историями взлетов и падений от первых лиц крупнейших компаний, расскажет, как правильно формировать успешные команды, использовать технологии тайм-менеджмента, эффективно выступать, презентовать себя и свой продукт.

Максим Валерьевич Папушенко - кандидат экономических наук, министр экономического развития Ростовской области. Работал в министерстве финансов Ростовской области, преподавал в вузах финансово-экономические дисциплины, проходил стажировку в США, обучение в бизнес-школах Великобритании, Нидерланд, Китайской Народной Республики и Сингапуре. С 2010 по 2016 год руководил Ростфинконтролем. Включен в высший уровень федерального резерва управленческих кадров. Прошёл обучение в Высшей школе госуправления РАНХиГС при Президенте РФ. В 2019 г. был награждён Благодарностью Президента Российской Федерации

Напомним, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко утвердила положение о введении почетного звания «Профессор практики». Согласно документу, лекции для студентов и молодых ученых будут вести успешные практики, обладающие опытом экспертной работы, управленческой деятельности в органах государственной власти, бизнесе, некоммерческих организациях.