Школа командной работы «Я-Ты-ОРМ»

Школа командной работы «Я-Ты-ОРМ»



9 декабря 2021
  • Поделиться:

9 декабря в малом лектории университетской Точки кипения в рамках предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодёжью» старший преподаватель кафедры Экономической теории Александр Гвалдин вместе со студентами организовал Школу командной работы «Я-Ты-ОРМ». Активное участие в мероприятии принял профессорско-преподавательский состав кафедры: профессор Татьяна Оганян, доцент Наталья Казимирова, доцент Олег Отроков.

Мероприятие включало в себя как элементы лекции, так и упражнения, тренинги, направленные на формирование навыков командной работы, коммуникативных и организаторских навыков. Старший преподаватель Александр Гвалдин выступил с лекцией «Команда – ценность, успех, жизнь» о значении командной работы в профессиональной сфере организации работы с молодежью. На примере первых учащихся Царскосельского лицея – А.С.Пушкина, А.М.Горчакова, И.И.Пущина, А.А.Дельвига, В.К.Кюхельбекера, К.К.Данзаса студенты познакомились с содержанием командных ролей.

В практической части мероприятия студенты 2 курса провели упражнения и тренинги, которые позволили участникам мероприятия принимать командные решения, слушать друг друга, активно высказываться по предложенным вопросам, выстраивать правила и нормы командного взаимодействия.

В завершение мероприятия участники мероприятия пришли к важной мысли о том, что команда является не только условием успеха профессиональной деятельности, но и воспитательной ценностью.