Студенты кафедры журналистики представили проекты на питчинге в ростовском филиале ВГИК имени С.А. Герасимова

Студенты кафедры журналистики представили проекты на питчинге в ростовском филиале ВГИК имени С.А. Герасимова



9 декабря 2021
  • Поделиться:

8 декабря студенты 1,2 и 4 курсов кафедры журналистики со старшим преподавателем РГЭУ (РИНХ) Еленой Остривной приняли участие в питчинге, который состоялся в ростовском филиале ВГИК имени С.А. Герасимова. Принимающей стороной стали студенты-продюсеры вместе с преподавателем Еленой Комаровой.

Директор филиала Александр Резванов поприветствовал участников, передал слова благодарности своей альма-матер – РГЭУ (РИНХ) и ректору Елене Макаренко, поддержал мероприятие, отметив, что сотрудничество между студентами в творческих проектах – очень важное дело.

Студенты-журналисты представили свои медиапроекты: «Город селфи», «Искусство видеть», «По каким причинам» и «Килька в томате». 

Обсуждение проектов и рекомендации по их развитию и продвижению, вопросы и обмен контактами, все это помогает студентам понять, как работают востребованные медиа.

«Сразу видна реакция на проект, это очень вдохновляет и мотивирует. После такого отклика ещё сильнее начинаешь гореть своей идеей. Еще круче тот факт, что к вам присоединятся студенты другого вуза», прокомментировала студентка 4 курса Лена Ларенок.

По мнению первокурсницы Алины Ивановой: «Умение презентовать и продавать свой продукт – очень важное и ценное знание, которое мы смогли сегодня получить на этом мероприятии. Много обратной связи и советов».

Преподаватель курса продюсеров телевизионных и радиопрограмм ВГИК Елена Комарова резюмировала: «Журналисты представили замечательные проекты, продюсеры взяли в разработку, ждем результатов».