Добровольцы РГЭУ (РИНХ) отмечены поздравительным письмом Василия Голубева

Добровольцы РГЭУ (РИНХ) отмечены поздравительным письмом Василия Голубева



9 декабря 2021
  • Поделиться:

8 декабря состоялся фестиваль донского добровольческого движения «ДоброФест». Из-за сложной эпидобстановки главное мероприятие волонтеров состоялось в офлайн- и онлайн-форматах. Команда добровольцев и волонтеров РГЭУ (РИНХ) во главе с ректором Еленой Макаренко и проректором по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгением Денисовым подключились к фестивалю по видеосвязи на базе университетской Точки кипения.  

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев, поблагодарив ребят за активную жизненную позицию и неравнодушие и напомнив основную идею волонтерства – творить добро, служить людям.

- Развитие добровольчества – приоритет политики в Ростовской области. Мы продолжим развивать сеть волонтерских центров, в этом году материальную поддержку получили десять центров, в следующем году мы окажем содействие еще 17, - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах: Всероссийской переписи населения, финале конкурса «Учитель года России», многих федеральных акциях. Так же ярко добровольцы проявили себя в мероприятиях общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ.

- Волонтерское движение на Дону стало мощной силой, серьезным подспорьем в решении задач в самых разных сферах жизни региона. Вдумайтесь: наравне с медицинским персоналом волонтеры отработали 18,5 тысячи волонтерских смен, оказывают помощь медработникам в 120 поликлиниках и госпиталях Дона. Еженедельно добровольцы обрабатывают почти 300 заявок: доставляют продуктовые наборы, лекарства гражданам из «зоны риска», - отметил Василий Голубев.

На фестивале была организована интерактивная игра, в рамках которой зрители, находящиеся в зале и присоединившиеся к трансляции, участвовали в голосовании на лучший из четырех предложенных вопросов. Вопрос-победитель задавали главе региона Василию Юрьевичу Голубеву.

В завершение интерактивной игры глава региона поздравил всех неравнодушных ребят с Днем добровольца, назвав деятельность волонтеров примером бескорыстия, милосердия и надежности. Лучшим волонтерам губернатор Ростовской области вручил поощрения и дипломы о присуждении звания «Лучший доброволец Ростовской области».

Поздравительное письмо от губернатора Ростовской области Василия Голубева получили добровольцы РГЭУ (РИНХ) – волонтеры Студсовета, активисты Центра патриотического воспитания и бойцы Штаба студенческих отрядов:

Куракова Александра, Степаненко Даяна, Кулешова Ангелина, Коваль Наталья, Анисимова Елизавета, Сафарова Камила, Хан Ульяна, Ковалева Лидия, Ермакова Екатерина, Ефанов Богдан, Бойко Дмитрий, Врембяк Александра, Костенко Екатерина, Базазян Розалия, Ковенко Родион.

Благодарности вручила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметив незаменимость помощи волонтеров и добровольцев в любом деле и на любом мероприятии:

- Организация переписи населения, помощь пострадавшим после наводнений и пожаров, работа в команде с врачами в борьбе с коронавирусной инфекцией и многое-многое другое было бы невозможным без помощи волонтеров и добровольцев. Спасибо вам за ваш труд с большим сердцем! – поздравила Елена Николаевна.