«Коллективизм, дружба, сотрудничество, товарищество – актуальные качества личности или пережиток прошлого?»

«Коллективизм, дружба, сотрудничество, товарищество – актуальные качества личности или пережиток прошлого?»



8 декабря 2021
  • Поделиться:

7 декабря в малом лектории университетской Точки кипения в рамках предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодёжью» профессор кафедры экономической теории Татьяна Оганян вместе со студентами организовала педагогический микс на тему  «Коллективизм, дружба, сотрудничество, товарищество  – актуальные качества личности или пережиток прошлого?».

Мероприятие включало в себя  элементы академической лекции, беседы, опроса, игры и другие интерактивные компоненты. Данное событие носило в первую очередь воспитательную и профессиональную направленность, актуализируя важные для взаимодействия молодого человека в обществе качества и способы их формирования. В нём принимали участие студенты 1-4 курсов очной и заочной форм обучения в офлайн и онлайн режиме. Организационные функции  в плане практической подготовки выполняли студенты первого курса группы ОРМ-211. Ребята разобрались в сущности обозначенных личностных проявлений, поговорили о том, какие способы взаимодействия и средства направлены на формирование этих качеств, погрузились в историю их проявления и соотношения, обратившись к авторитетам – А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинскому, Л.Н. Толстому, С.Л. Соловейчику, А.С. Пушкину.  

Проведённый опрос среди участников мероприятия показал, что дружба, коллективизм, сотрудничество, товарищество являются  актуальными для современной молодёжи качествами личности и  высоко оцениваются молодым поколением.