Молодые ученые РГЭУ (РИНХ) принимают участие в Конгрессе молодых учёных

Молодые ученые РГЭУ (РИНХ) принимают участие в Конгрессе молодых учёных



8 декабря 2021
  • Поделиться:

Команду РГЭУ (РИНХ) представляют: председатель Совета молодых учёных, зам. директора института развития технологий цифровой экономики, ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учёта Никита Бухов и активисты научно-исследовательской и проектной деятельности в университете:

- доцент кафедры информационных технологий и защиты информации, член регионального экспертного совета по присуждению именных премий Губернатора Ростовской области Сергей Назарян;

- студент факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, активный участник региональных конкурсов стартап-проектов и хакатонов Александр Писанко.

Мероприятие проходит с 8 по 10 декабря в парке науки и искусств "Сириус" в г. Сочи и направлено на вовлечение молодого поколения в повестку наиболее передовых научных проектов и достижений.

В Конгрессе принимают участие представители ведущих научных школ из всех регионов Российской Федерации, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки и молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях. 

Масштабное мероприятие направлено на вовлечение молодого поколения исследователей в повестку наиболее передовых научных проектов и достижений. Участники познакомятся с экспозицией инновационных разработок по направлениям космических технологий, беспилотных летательных аппаратов и автономных средств передвижения, робототехники и умной одежды, экзоскелетов и энергетических систем и т д.

Команда РГЭУ (РИНХ) примет активное участие в ряде мероприятий. В течение 3-х дней на площадках Конгресса пройдет более 90 круглых столов и дискуссионных площадок молодых ученых и лидеров научных школ, наиболее успешных исследователей и экспертов во всех областях науки и техники.

Конгресс молодых ученых – одно из ключевых событий Года науки и технологий в России, финал большой кампании в поддержку российской науки и образования.