Стартовала Предметная неделя направления подготовки «Организация работы с молодежью»

Стартовала Предметная неделя направления подготовки «Организация работы с молодежью»



7 декабря 2021
  • Поделиться:

6 декабря кафедра экономической теории на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) в рамках Предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодежью» провела мастер-класс «ОРМ: прогнозируем и креативим».

С приветственном словом к участникам первого дня Предметной недели обратились руководитель направления подготовки, профессор Татьяна Оганян и модератор мероприятия, доцент Наталья Казимирова.

«Фраза «Молодёжь – наше будущее» стала крылатой. Её бессмысленно оспаривать. Но не менее важно помнить, что молодёжь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества», – отметили участники мастер-класса.

Во многих странах мира, как в историческом прошлом, так и сегодня, вопросы, связанные с молодежью всегда находятся в центре внимания государства, правительства и общественных организаций.

Сегодня молодым людям присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. Устойчивое развитие государства в значительной мере зависит от того, насколько его стратегический, экономический и политический курс поддерживается молодым поколением, его созидательной активностью. Для того чтобы работа с молодежью строилась максимально эффективно, на помощь приходят специалисты по работе с молодежью.

Профессиональный стандарт «Специалист по работе с молодежью» предусматривает, что выпускник, помимо изучения опыта российских коллег, должен обладать зарубежным опытом практической работы по реализации государственной молодежной политики, относиться к работе с интересом, использовать креативные и интерактивные подходы. Именно этим навыкам был посвящен квиз «ОРМ во всем мире», в ходе которого участники играли в интеллектуальный «морской бой».