Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в интеллектуальной викторине «Национальные традиции и праздники народов мира»

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в интеллектуальной викторине «Национальные традиции и праздники народов мира»



3 декабря 2021
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства в рамках воспитательной работы состоялась интеллектуальная викторина в формате «Своя игра» на тему «Национальные традиции и праздники народов мира».

В игре приняли участие 3 сборных команды 1 курса под названием: «Молнии», «Мандарины», «Викинги». Игра проходила в три раунда с вопросами различной сложности и стоимостью от 10 до 50 баллов, а также во всех раундах вместо любого вопроса игрокам попадалась категория «кот в мешке», что давало право перехода хода другой команде и возможность заработать дополнительные очки.

В ходе захватывающей интеллектуальной схватки студенты активно отвечали на вопросы викторины, которые были посвящены популярным национальным праздникам мира, традициям, обрядам и обычаям различных народов и стран. Стоит отметить, что участникам игры выпадали довольно сложные вопросы, на которые команды должны были ответить за 25 секунд, а подготовка к ответу требовала эрудиции, логического мышления и смекалки.

Мероприятие прошло очень динамично и с азартом всех участников игры. В упорной борьбе и с большим перевесом по очкам победу одержала команда «Молнии».     

Организаторами игры выступили заместитель декана по воспитательной работе Светлана Комарова и доцент кафедры антикризисного и корпоративного управления, куратор группы Татьяна Прокопец.