Всероссийская конференция «Управление персоналом: современные концепциии эффективные технологии»

Всероссийская конференция «Управление персоналом: современные концепциии эффективные технологии»



1 декабря 2021
  • Поделиться:

29-30 ноября кафедра финансового и HR менеджмента факультета Менеджмента и предпринимательства при поддержке Ростовского регионального отделения Вольного экономического общества России на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ), факультета Менеджмента и предпринимательства, факультета Лингвистики и журналистики провела Всероссийскую (национальную) научно-практическую конференцию «Управление персоналом: современные концепциии эффективные технологии».

В резолюции конференции был отмечен междисциплинарный характер обсуждаемой проблематики и необходимость создания межвузовских коммуникационных площадок для обмена лучшими практиками эффективного управления персоналом, развития навыков деловой коммуникации в межкультурной среде, защиты прав и законных интересов субъектов трудовых правоотношений, цифровизации и аналитики между представителями образовательных организаций, органов власти, работодателей и выработки совместных рекомендаций по совершенствованию процессов межрегиональной коммуникации и управления человеческими ресурсами.

На открытии конференции с приветственным словом выступили проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, научный руководитель университета направления "Социально-экономические преобразования и правовое регулирование", председатель РРО ВЭО России Людмила Усенко, декан факультета Менеджмента и предпринимательства Михаил Суржиков, и.о. зав. кафедрой финансового и HR менеджмента Анастасия Усенко. 

Спикерами конференции выступили не только представители Южного федерального округа: ЮФУ, РостГМУ, РИЗП, ДГТУ, ЮРИУ РАНХиГС, Астраханский ГМУ, КГУ, но и Санкт-Петербурга: Валерий Ефремов – РГПУ им. А.И.Герцена, Ольга Орлова – Университет ИТМО, Москвы: Мария Ровинская – НИУ ВШЭ, член Орфографической комиссии РАН, Юлия Кузьменко – РГГУ, зарубежных образовательных организаций, работодателей, а также РРОО «Ты не один!» – Людмила Алексеева, Людмила Бударёва, Иван Морозов, Михаил Чумаков.

Работа шести секций проходила в течение двух дней по направлениям: «Социально-психологические аспекты управления человеческими ресурсами», «Эффективные технологии взаимодействия финансового, налоговогои HR менеджмента», «Актуальные проблемы межрегиональной деловой коммуникации», «Современные концепции и проблемные аспекты защиты прав и законных интересов», «Тенденции развития современного бизнеса: от принципов бережливого управления к цифровизации и аналитике», «Социально-экономические проблемы региональной и международной миграции и управления персоналом в глобальной среде».