Студентка ФЭК Ангелина Челбаева – серебряный призер Первенства Европы по кикбоксингу

29 ноября 2021
  • Поделиться:

Студентка Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Ангелина Челбаева (гр. К – 101) завоевала серебряную медаль Первенства Европы по кикбоксингу, который проходил с 5 по 14 ноября в Черногории. Всего в турнире приняло участие 1425 спортсменов из 39 стран.

Ангелина прошла тяжелый и долгий отбор, прежде чем представлять Россию на Первенстве Европы. Став победителем областных соревнований, которые проходили в январе этого года в г. Шахты, студентка отобралась на Первенство ЮФО. В феврале в Астрахани и марте в Симферополе завоевала золотую медаль на Первенстве ЮФО и прошла отбор на Первенство России. В апреле Ангелина Челбаева стала победителем Первенства России.

С 28 октября по 5 ноября Ангелина отправилась на учебно-тренировочные сборы с лучшими кикбоксерами страны под руководством старших тренеров сборной.

9 ноября в полуфинальном поединке Ангелина одержала яркую досрочную победу над представительницей Хорватии. В третьем раунде рефери остановил поединок в виду явного преимущества нашей спортсменки. В финальном бою Ангелина встретилась с представительницей Польши, где, к сожалению, уступила по баллам, но не уступила характером.

По итогам турнира Ангелина стала серебряным призером Первенства Европы.

Поздравляем Ангелину с отличным выступлением!