Участники педагогического киноклуба обсудили воспитательную идею художественного фильма "Добровольцы"

Участники педагогического киноклуба обсудили воспитательную идею художественного фильма "Добровольцы"



29 ноября 2021
  • Поделиться:

26 ноября в Точке кипения  РГЭУ (РИНХ) состоялось  очередное заседание педагогического киноклуба, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки «Организация работы с молодёжью». На повестке заседания – просмотр и обсуждение художественного фильма "Добровольцы".

По традиции с приветственным словом выступила руководитель клуба,  профессор кафедры экономической теории Татьяна Оганян. Она обратила внимание студентов на преемственную связь основной идеи данного фильма с ключевыми воспитательными смыслами художественных фильмов. Это отражено в прозвучавшей в фильме фразе: "Ходите не с краю, а главной дорогой, и встретите всех, кто вам близок и дорог".

В ходе практической подготовки к заседанию студенты 4 курса группы ОРМ-241 организовали интересное обсуждение фильма и креативно подошли к форме его представления. Художественный фильм  студенты смотрели с интересом, сравнивая добровольцев прошлого десятилетия  с представителями современного добровольчества. Единодушно на вопрос, о чем этот фильм, студенты ответили: "О дружбе". Ребята отметили, что это находит подтверждение не только в сюжетной линии художественного фильма, но и в словах прозвучавшей в нём песни: "А сердце, как прежде горит от того, что дружба превыше всего".

Следующее заседание педагогического киноклуба намечено на декабрь. Приглашаем присоединиться всех желающих. Подробная информация в Инстаграм: @orm_rsue.