В РГЭУ(РИНХ) состоялся День отрытых дверей

В РГЭУ(РИНХ) состоялся День отрытых дверей



29 ноября 2021
  • Поделиться:

28 ноября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители посетили университет, познакомились с руководством, узнали все важные изменения в правилах приема 2022 года, смогли оценить направления подготовки и специальности, в рамках которых в РГЭУ (РИНХ) готовят высококлассных специалистов.

В мероприятии приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации, ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Радченко, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов. Также на Дне открытых дверей присутствовали деканы всех факультетов, директоры Института магистратуры и Финансово-экономического колледжа и руководители структурных подразделений вуза.

Модератором Дня открытых дверей выступил проректор по учебной работе Василий Боев. Василий Юрьевич кратко рассказал об университете, его истории, традициях. Он подчеркнул, что за 90-летнию историю вузом подготовлено более 150 000 специалистов для различных сфер деятельности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась ректор университета Елена Макаренко:

- Бренд «РИНХ» – это новейшие методики и технологии обучения, научные исследования, кузница высококвалифицированных кадров. Вам, будущим экономистам, юристам, лингвистам предстоит учиться в одном из лучших учебно-методических центров юга России, который славится профессиональными традициями и достижениями, где практическому обучению уделяется колоссальное внимание. Надежность и высокое качество образования — наши приоритеты.

Елена Николаевна пожелала абитуриентам успехов в учебе, активной жизненной позиции, сдать ЕГЭ и стать студентами Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Радченко ответил на ряд ключевых вопросов по правилам и изменениям приемной кампании 2022 года.

Проректоры университета рассказали о научной деятельности, воспитательной и спортивно-массовой работе вуза, а также ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

После завершения официальной части мероприятия ребята смогли посетить факультеты университета, где деканы и заведующие кафедрами дали более подробную информацию по поступлению, а также ответили на дополнительные вопросы.

Вся информация для абитуриентов подготовлена на наших информационных ресурсах:

http://abit.rsue.ru/ - специальный портал для Абитуриентов – 2022;

https://rsue.ru/abitur/ - cайт приемной комиссии;

Телефон приемной комиссии: +7 (863) 237-02-60