Команда студентов РГЭУ (РИНХ) в финале чемпионата по дебатам «ГлаголЪ»

Команда студентов РГЭУ (РИНХ) в финале чемпионата по дебатам «ГлаголЪ»



22 ноября 2021
  • Поделиться:

В Ростове-на-Дону на площадке РГЭУ (РИНХ) прошел финал интеллектуальных состязаний – чемпионата по дебатам «ГлаголЪ», организованный Избирательной комиссией Ростовской области.

За победу боролись  шесть команд – «Академия», «Рассвет», RDL, «Эффект бабочки», RTAA, а также команда университета «Бригада РГЭУ (РИНХ)».

Участникам финала пришлось доказать или опровергнуть утверждения о том, что настало время для отмены тайного голосования в России, максимально возможное количество мандатов для всех партий необходимо ограничить, а представительные органы всех уровней должны избираться по мажоритарным округам.

«Нас радует, что участниками чемпионата все чаще становятся не только студенты, но и работающая молодежь, то есть люди, которым примерно 30 лет.  Это еще раз опровергает стереотип, что молодые люди аполитичны и не интересуются выборами», – отметил начальник отдела методической работы и повышения правовой культуры избирателей Облизбиркома Василий Волков.

Первое место заняла команда «Эффект бабочки», состоящая из работающей молодежи, второе место  досталось «Академии», члены этой команды также молодые специалисты, третьей стала студенческая команда «Рассвет».