В РГЭУ (РИНХ) прошел форум о карьере и предпринимательстве «Znanie Career Village»

В РГЭУ (РИНХ) прошел форум о карьере и предпринимательстве «Znanie Career Village»



20 ноября 2021
  • Поделиться:

19 ноября на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся федеральный форум о карьере и предпринимательстве в Ростове-на-Дону для школьников и студентов «Znanie Career Village». В этом году форум проходит всего в 6 городах России, выступая площадкой для активного взаимодействия молодежи и работодателей.

Участниками форума стали более 300 обучающихся вузов и ссузов, а также более 60 старшеклассников школ города Ростова-на-Дону. Работа форума стартовала с регистрации участников на Ярмарке вакансий, где собрались представители топовых работодателей страны: Сбер, Центр-инвест, ВТБ, Почта России, PwC, СКБ Контур, 1С, Билайн, IKEA, ГК "Марриотт", Гэндельф, EY и многие другие.

На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Сегодняшний форум для школьников и студентов, посвященный вопросам карьеры и трудоустройства, позволит повысить процент трудоустроенных ребят в регионе и стране. На специальных площадках школьники и студенты знакомятся и общаются с будущими работодателями, узнают, как правильно начать карьеру, создать портфолио, пройти собеседование и многое другое. Уверена, что этот форум станет отправной точкой в карьере активных участников и поможет определиться с будущим многим ребятам.

Участников приветствовала региональный руководитель Российского общества «Знание» Жанна Метелкина, отметив важную миссию форума – привлечение молодежи в крупные компании и предоставление знаний и навыков, которые пригодятся им при построении будущей карьеры.

Продолжился форум работой образовательных площадок: «Стартап», «Карьера» и «Образование». На треке «Стартап» участники познакомились с историями успеха предпринимателей, посетили мастер-классы от представителей венчурных фондов, приняли участие в деловых играх, панельных дискуссиях с фрилансерами и представителями IT-стартапов страны. Следующий трек был посвящен построению карьеры, а именно – мастер-классам по написанию резюме, прохождению собеседований, быстрых интервью, а также ознакомлению с презентациями стажировок от ведущих работодателей России: Сбер, Центр-инвест, PricewaterhouseCoopers, АО «Почта России» и т.д.). Третий трек под названием «Образование» включал в себя мастер-классы по профориентации, панельные дискуссии, интерактивные игры и тестирование.

Среди самых активных участников форума были разыграны Яндекс Станция.Лайт, беспроводные наушники JBL и многие другие подарки от организаторов и партнеров форума.