Финал киберспортивного турнира среди первокурсников РГЭУ (РИНХ)

Финал киберспортивного турнира среди первокурсников РГЭУ (РИНХ)



19 ноября 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 19 ноября, состоялся финал турнира по киберспорту в рамках спартакиады первокурсников, посвященной 90-летию РГЭУ (РИНХ). Восемь команд боролись за звание лучшей в дисциплине CS:GO 2х2.

Соревнования проходили в течение двух дней: 1 день – отборочные игры в онлайн-формате, 2 день – финальные игры за 1-3 место на киберспортивной арене Cyber Light RSUE. В турнире участвовали первокурсники семи факультетов вуза, а также команда Финансово-экономического колледжа.

По итогам напряженной борьбы 3 место занял факультет Менеджмента и предпринимательства, игроки: Александр Полянский и Ярослав Богунов;

2 место – Юридический факультет, игроки: Владимир Ломака и Александр Канцуров.

Победу одержала команда факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, игроки: Илья Дробот и Олег Ставчанский.

В церемонии вручения почетных грамот приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лариса Тутова, которая курируют развитие киберспортивного направления в РГЭУ (РИНХ). Уже в октябре этого года состоялись первые соревнования по киберспорту на Кубок депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.Н. Тутовой.

Лариса Николаевна отметила высокий уровень подготовки киберспортивной арены, его техническое оснащение и оформление и пожелала дальнейшего развития призерам и победителям турнира и успешного отбора в киберспортивную сборную университета.

В торжественном мероприятии также приняли участие проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко, зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко, руководитель отдела по воспитательной работе РГЭУ (РИНХ) Ангелина Жиденко.