РГЭУ (РИНХ) выступил площадкой итогового мероприятия молодежного проекта «Лига дебатов»

РГЭУ (РИНХ) выступил площадкой итогового мероприятия молодежного проекта «Лига дебатов»



19 ноября 2021
  • Поделиться:

19 ноября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось итоговое мероприятие молодежного проекта «Лига дебатов». 

Цель проекта - формирование и развитие общероссийской гражданской идентичности у молодежи Ростовской области.  

В рамках проекта участникам представилась уникальная возможность развить навыки публичных выступлений и критического мышления, повысить уровень правового сознания и правовой культуры, сформировать взгляд на проблемные вопросы становления и развития общества, а также усовершенствовать способность ориентироваться и анализировать окружающие нас информационные потоки.

К участию в итоговом мероприятии были приглашены победители отборочного этапа, который прошел на базе муниципальных образований и образовательных организаций Ростовской области.

В рамках мероприятия были проведены  мастер-классы и тренинги, а также представлены лучшие практики турниров по дебатам. 

В итоговом мероприятии приняли участие около 100 человек, которые в дальнейшем будут развивать сеть дискуссионных клубов и дебат-лиг на уровне муниципальных образований и образовательных учреждений по сетевому принципу.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие прошло без участия зрителей. Был введен дополнительный контроль за физическим состоянием участников и организаторов, а также усилены меры безопасности и санитарной обработки площадок с учетом рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора.

Лучшие спикеры были награждены дипломами и ценными призами.