Для студентов организовали мероприятие по профилактике негативных явлений в молодежной среде

Для студентов организовали мероприятие по профилактике негативных явлений в молодежной среде



18 ноября 2021
  • Поделиться:

17 ноября в студенческом общежитии РГЭУ (РИНХ) на 2-ой Краснодарской в рамках муниципальной программы «Молодежная политика и социальная активность» прошло мероприятие по профилактике негативных явлений в молодежной среде, в том числе алкоголизма, наркомании и терроризма.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов и обсудил со студентами вопросы по проживанию в общежитиях, работе спорткомплекса, а также профилактике COVID-19 и вакцинации студентов.

На встрече приглашённые эксперты – представитель МВД Светлана Тодоренко, ведущий специалист отдела по делам молодежи Роман Лебедев, представитель наркодиспансера Татьяна Салина –   рассказали студентам о пагубном влиянии на организм наркотических средств и запрещенных веществ.

Особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, объяснили положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов РФ по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений в этой области.

Мероприятие проходило в формате диалога, в котором принимали участие не только студенты, проживающие в общежитии, но и актив Центра Патриотического воспитания, а также руководитель отдела по воспитательной работе РГЭУ (РИНХ) Ангелина Жиденко и специалист по работе с молодёжью РГЭУ (РИНХ) Антон Черных. Все присутствующие могли задать интересующие вопросы и получить ответы от приглашённых спикеров.