За 48 часов студенты создали прототипы финансовых инструментов в рамках финтех-хакатона «InvestTech2021»

За 48 часов студенты создали прототипы финансовых инструментов в рамках финтех-хакатона «InvestTech2021»



15 ноября 2021
  • Поделиться:

В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) с 12 по 14 ноября проходил хакатон «InvestTech2021», организаторами которого выступили АО Винвестор и РГЭУ (РИНХ). Команды студентов в течение 48 часов работали над кейсами, создавая цифровые продукты. Результатом для каждой команды стало готовое решение кейса, которое она презентовала экспертам.

С приветственным словом к участникам хакатона обратились проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, руководитель отдела развития дистанционных банковских сервисов ПАО КБ «Центр-Инвест» Альберт Фахрутдинов.

Модераторами хакатона выступили: руководитель отдела персонала АО Винвестор Александр Шорин и менеджер проектов АО Винвестор Ольга Муттер.

Команды работали над решением одного из четырех кейсов на выбор:

1. Аналитика финансового инструмента и рекомендации по покупке или продаже;

2. Прогноз доходности для облигаций;

3. Аналитика сводного портфеля для улучшения управлением активами и их эффективной диверсификации;

4. Разработка системы распознавания паспортов.

Призовой фонд хакатона – 150 000 рублей – распределился между тремя командами-победителями. Также лучшие разработчики получили возможность пройти 2-х месячную оплачиваемую стажировку от лучшего разработчика для финтех компаний.

Финтех-хакатон от компании Винвестор позволил начинающим разработчикам, экспертам и интересующимся людям погрузиться в мир финансов, инвестиций и технологий.  За небольшое время ребята получили незаменимый опыт и узнали много интересного от спикеров и экспертов хакатона.

Для команд эксперты подготовили и организовали лекции и мастер-классы, посвященные инвестициям и технологическим разработкам финтех продуктов. Ребята узнали, что такое инвестирование и какие технические решения применяются для улучшения работы инвесторов.

Справка: Винвестор — это онлайн-пространство для покупки и продажи финансовых продуктов. Компания предлагает инструменты долгосрочного инвестирования, рассказывает о том, как правильно распоряжаться накоплениями, покупать и продавать инвестиционные продукты.