Студенты, преподаватели и сотрудники приглашаются к участию в экодиктанте

Студенты, преподаватели и сотрудники приглашаются к участию в экодиктанте



12 ноября 2021
  • Поделиться:

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и не удивительно – от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

Экодиктант – это проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В 2021 году Всероссийский экологический диктант будет проходить 14-18 ноября в очном и онлайн формате. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку в ноябре, уже доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.

На официальном сайте создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению), модераторов и координаторов офлайн-площадок (по отправке отчета и проведению), региональных организационных комитетов.

Тест Экологического диктанта состоит из 25 вопросов. Тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Экодиктант предоставляет возможность проверить свои знания в разных областях охраны окружающей среды, касающихся глобальных и бытовых вещей. Ко многим заданиям даются простые и понятные инфографики, которые позволят выбрать правильный ответ.

Для участия в экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия».

Узнать свой результат и получить диплом I, II или III степени в зависимости от набранных баллов или сертификат участники можно с помощью личного кабинета на сайте экодиктант.рус в разделе «Мой экопрогресс».