1 ноября стартует Всероссийский диктант по искусственному интеллекту

1 ноября стартует Всероссийский диктант по искусственному интеллекту



29 октября 2021
  • Поделиться:

Участие в диктанте позволит за 10-20 минут участникам оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике.

Президент РФ В.В. Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в данное направление.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор», который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус, победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Команда проекта: Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта и определиться с будущей профессией. Особое внимание уделяется вопросу создания карьеры вокруг прорывных технологий для женщин. Важная часть миссии проекта – женское лидерство в технологичных направлениях.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, возможности применения данной технологии в построении своей карьеры и первых шагах в данном направлении помогут в достижении персональных целей развития. Лекции и навигатор возможностей развития своей карьеры в направлении Искусственного интеллекта доступны на сайте иинавигатор.рф.