Круглый стол на тему: «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека»

Круглый стол на тему: «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека»



28 октября 2021
  • Поделиться:

27 октября кафедра физического воспитания, спорта и туризма организовала и провела научное мероприятие – внутривузовский круглый стол на тему: «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ), председатель НМС по физической культуре Юга РФ Евгений Денисов и зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) Элеонора Мануйленко.

В научном диалоге по вопросам здоровья человека, организованном на платформе Zoom, приняли участие 67 человек – студенты, магистранты, представители профессорско-преподавательского состава университета, члены студенческого научного кружка «Здоровое поколение», эксперты. Ведущими спикерами круглого стола стали профессор кафедры Николай Быков и ст. преподаватель кафедры Мария Попова.

Актуальную тему функционального здоровья человека представили в своих научных исследованиях 10 участников круглого стола. По мнению экспертов, лучшими стали выступления Богдана Долуды Алексеевича (гр. ЭК-811) на тему «Применение технологий виртуальной реальности при вовлечении в занятия физической культурой», Эрики Джугелия (ЭК-532) на тему «Вегетососудистая дистония. Лечебная физкультура» и Ивана Филиппова (СЕР-131) с докладом, посвященным адаптивному спорту и перспективам его развития.

На основании опыта применения основ здоровьесбережения выступающие рассмотрели закономерности влияния уровня физического развития личности на достижения во всех областях деятельности индивида, а также возможности поддержания здоровья средствами физического воспитания.