Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Первого международного студенческого туристического конгресса

Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Первого международного студенческого туристического конгресса



27 октября 2021
  • Поделиться:

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства направлений «Сервис» и «Туризм» приняли участие в работе Первого международного студенческого туристического конгресса «Туризм будущего – будущее туризма», приуроченного ко Всемирному дню туризма.

Основная цель мероприятия – профессиональная ориентация, популяризация и вовлечение в профессии туризма и гостеприимства; воспитание туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны, бережно относящихся к ее природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни; вовлечение потенциала талантливой молодежи в проекты и программы развития страны.

Студенты в онлайн формате подключились к трансляции торжественного открытия конгресса и приняли участие в пленарной сессии с участием Григория Гурова – заместителя министра науки и высшего образования РФ, Евгения Чухнова – зам. руководителя Ростуризма, Грэма Кука – основателя и президента World Travel Awards, Савваса Пердиоса – заместителя министра по туризму Республики Кипр и другими международными и российскими представителями туристического сообщества.

В течение двух дней ребята приняли участие в открытой лекции, форуме, панельных дискуссиях, одна из которой была посвящена цифровой трансформации туриндустрии, где руководители различных сервисных организаций поделились своим опытом работы в новой цифровой реальности. Особый интерес у студентов вызвала тема вебинара «Эволюция туроператора или «Экономическая смерть»?», где представители бизнеса и эксперты высказали свое мнение об основных трендах и перспективах в туристической сфере. Эксперты пришли к мнению, что у туристической сферы есть большие возможности для дальнейшего развития, однако участникам рынка нужно выстраивать свою работу в соответствии с новыми потребностями человека и современными технологическими возможностями.

Все ключевые темы конгресса и привлеченные спикеры были достаточно интересны и вызывали неподдельный интерес со стороны участников мероприятия. Благодаря такому составу привлеченных экспертов и специалистов в области индустрии гостеприимства и туризма, студенты-участники получили новые практические знания и смогли рассмотреть развитие будущей профессиональной карьеры в этой сфере.