Преподаватель РГЭУ (РИНХ) выступил с лекцией по информационной безопасности на форуме «Машук-2021»

Преподаватель РГЭУ (РИНХ) выступил с лекцией по информационной безопасности на форуме «Машук-2021»



26 октября 2021
  • Поделиться:

24 октября доцент кафедры Информационных технологий и защиты информации РГЭУ (РИНХ) Сергей Назарян выступил на площадке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021» в г. Пятигорск по приглашению Российского общества «Знание».

Лекция «Информационная безопасность и сетевые угрозы новой реальности» освещала наиболее острые вызовы, стоящие перед обществом в условиях глобальной цифровой трансформации. Большое количество вопросов и особый интерес вызвали у слушателей проблемы обеспечения личной кибербезопасности. Лекция проходила в интерактивном формате с применением инновационных педагогических инструментов, широко используемых преподавателями РГЭУ (РИНХ). В мероприятии приняли участие более 100 представителей смены «Факультет Лидеров Развития».

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» уже 12-й раз проходит в городе Пятигорск на склоне горы Машук. Обширная образовательная программа форума, ставшего главным мероприятием для молодежи Северо-Кавказского федерального округа включает в себя направления по развитию профессиональных и личных компетенций, лекции по науке и искусству, культурную программу.  Лекция Назарян Сергея прошла в рамках специального партнерского мероприятия Российского общества «Знание».

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

В целях мотивации молодого поколения на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов и расширения просветительской деятельности в регионах Российское общество «Знание» проводит мероприятия посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, информационной безопасности и предпринимательству. Спикерами мероприятий выступают известные ученые, спортсмены, деятели искусств, успешные предприниматели.