Заседание студенческого научного кружка «Налоговый инспектор» на тему «Моя профессия – налоговый инспектор»

Заседание студенческого научного кружка «Налоговый инспектор» на тему «Моя профессия – налоговый инспектор»



25 октября 2021
  • Поделиться:

У каждого человека своя мотивация при выборе профессии. Для студентов, обучающихся на кафедре «Налоги и налогообложение» – это стабильность работы в налоговых органах, возможность гарантированного карьерного роста, широкие возможности для саморазвития. Об этом ребята говорили на заседании студенческого научного кружка «Налоговый инспектор» на тему «Моя профессия – налоговый инспектор».

Кроме обсуждения преимуществ участники клубной встречи поговорили об общих вопросах выбора профессии. Ребята рассуждали, что же больше всего влияет: собственные навыки и предпочтения, советы родных и друзей или же «престиж» профессии?

Участники встречи обсудили обязанности и личные качества налогового инспектора, которые помогают в построении успешной карьеры. Познакомились с биографией знаменитых налоговиков и неплательщиков налогов.

Специальный гость заседания, зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян рассказала ребятам об особенностях организации практики в налоговых органах, а также перспективах трудоустройства после окончания обучения.

Преподаватели кафедры Марина Красноплахтич и Евгений Хижняк познакомили ребят с экзотическими налогами, а также поведали интересные факты из истории налогообложения.

В завершение встречи студентов познакомили с выпускниками кафедры, которые строят успешную карьеру в налоговых органах. Ребята укрепились в своем желании посвятить будущую профессиональную деятельность налогам и налогообложению.