Гала-концерт в честь 90-летия Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Гала-концерт в честь 90-летия Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)



22 октября 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 22 октября, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся гала-концерт, посвященный 90-летию университета. В актовом зале собрались представители органов власти Ростовской области и г. Ростова-на-Дону, стратегические партнеры и выпускники университета, чтобы поздравить вуз со знаменательной датой.

Открыла торжественное мероприятие словами поздравления ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- РГЭУ (РИНХ) – 90 лет! Позади девять десятилетий славы. Начиная с 1931 года, несколько раз менялись названия университета: Ростовский финансово-экономический институт, Ростовский институт народного хозяйства, Ростовская государственная экономическая академия и, ныне, Ростовский государственный экономический университет. Но неизменным остается одно – качество подготовки специалистов. Нашему университету 90 лет, но мы молоды, а это значит, что у нас впереди новые проекты, достижения и успехи! От всей души поздравляю всех присутствующих с юбилеем любимого РГЭУ (РИНХ)!

В формате видеообращения к руководству, преподавателям и сотрудникам университета с поздравлением обратился первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

– На сегодняшний день РГЭУ (РИНХ) является признанным научно-образовательным центром, конкурентоспособным не только на федеральном, но и на международном уровне. Ростовский государственный экономический университет не только динамично развивается, но и задает высокие стандарты современного образования. Наряду с этим, РГЭУ (РИНХ) является активным участником национальных проектов, помогая региону в их эффективном воплощении, – отметил Игорь Александрович. – В этот торжественный день коллективу РГЭУ (РИНХ), его студентам и аспирантам желаю доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, смелых идей и, конечно же, новых достижений во имя Ростовской области!

В адрес РГЭУ (РИНХ) в этот торжественный вечер звучало множество поздравлений – от представителей органов власти, стратегических партнеров вуза и его выдающихся выпускников. Среди почетных гостей – заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, депутат Государственной Думы РФ Екатерина Стенякина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев, заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова, министр экономического развития РО Максим Папушенко, председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Гайворонский, руководитель Ростовстата Марина Самойлова, председатель Совета ректоров вузов ЮФО, президент ЮФУ Марина Боровская, руководитель управления Федерального казначейства по РО Валерий Бородулин, руководитель МРУ Росфинмониторинга по ЮФО Герман Шатский, директор по управлению дочерними и зависимыми обществами ПАО «Роствертол» Николай Сысоев, заместитель управляющего Ростовским отделением Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Ирина Дольская, депутаты Законодательного Собрания и Ростовской-на-Дону городской Думы и многие другие.

Из рук почетных гостей ректор Елена Макаренко, руководство и сотрудники вуза получили множество почетных наград и благодарностей – Министерства науки и высшего образования РФ, Законодательного Собрания РО, администрации г.Ростова-на-Дону, Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ростовстата и многих других.

Яркие выступления для праздничного концерта подготовили лучшие творческие коллективы Ростовской области: ансамбль песни и пляски «Легенда» Областного дома народного творчества, хореографический ансамбль «Тысячелетие» Дворца творчества Детей и молодежи, вокальная группа «Успех», шоу группа «Дядя баян», Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ).