В честь 90-летия РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное гашение открытки и конверта

В честь 90-летия РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное гашение открытки и конверта



22 октября 2021
  • Поделиться:

22 октября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла торжественная церемония гашения почтовой открытки и конверта, посвящённых 90-летию университета. В честь юбилея Почта России инициировала выпуск специального штемпеля с фиксированной датой и эмблемой вуза, а вуз подготовил к событию конверты и открытки с изображением университета.

Дизайн открыток и конвертов разработала и создала студентка 3 курса кафедры журналистики факультета Лингвистики и журналистики Юлия Толстоусова. Студенка победила в конкурсе, который проводился в сентябре 2021 года по инициативе кафедры журналистики и редакции студенческого информационно-развлекательного журнала «РИНХбург». Всего в конкурсе приняли участие 14 студентов университета.

Первыми поставили оттиск штемпеля на открытках и конвертах ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и директор Макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области Почты России Андрей Ершов.

– Надеюсь, что стратегическое партнерство РГЭУ (РИНХ) и Почты России после такого значимого события выйдет на новый качественный уровень. Мы всегда готовы к взаимодействию и сотрудничеству, открыты новым проектам и инициативам! – подчеркнула ректор Елена Макаренко на торжественной церемонии.

Также на церемонии гашения преподаватели и студенты университета бесплатно отправили 500 открыток и 500 конвертов с оттиском юбилейного штемпеля на специальной зоне посткроссинга Почты России. Клиенты центрального почтового отделения 344000 также смогли в течение всего дня 22 октября поставить оттиск штемпеля с эмблемой Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) на своих письмах и открытках.

Специальный почтовый штамп с фиксированной датой отличается от обычного тем, что на нём указано название события и памятная дата по случаю его изготовления. Открытки, конверты, марки, погашенные данным штемпелем, обладают особой коллекционной ценностью у филателистов и посткроссеров.