Восемь студентов РГЭУ (РИНХ) в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Восемь студентов РГЭУ (РИНХ) в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»



22 октября 2021
  • Поделиться:

В донской столице стартовал окружной полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится до 4 ноября 2021 года и соберет 1200 студентов из регионов ЮФО. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать поочередно в небольших коллективах.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в полуфинале представили восемь студентов: Кирилл Костромин, Алена Иванова, Вячеслав Григорьев, Наталья Коваль, Елизавета Анисимова, Вадим Ольшевский, Илья Баршев и Азор Гвишани.

В полуфинале конкурса студенты стали участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: они смогли стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстояло решать задачи, которые организаторы объявили только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги полуфиналов будут объявлены 10 ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

- Мы ждем от ребят, что они в ходе этого конкурса получат образование, новые навыки для того, чтобы легче входить в свою взрослую жизнь. Кто-то из ребят выберет предпринимательский трек и получит возможность развиваться как предприниматель. Он получит ресурсы для открытия своего дела, для стартапа. Кто-то получит возможность для обучения в магистратуре и аспирантуре, кто-то - возможность путешествовать по стране, - рассказал Антон Сериков, заместитель генерального директора, АНО «Россия − страна возможностей».