Более 60 студентов приняли участие в хакатоне INDUSTRY2021

Более 60 студентов приняли участие в хакатоне INDUSTRY2021



21 октября 2021
  • Поделиться:

21 октября в Ростове-на-Дону состоялся хакатон INDUSTRY2021, на котором молодёжные команды при поддержке опытных экспертов решали IT-ориентированные кейсы организаций Ростовской области.

С приветственным словом к участникам хакатона обратились заместитель министра экономического развития Ростовской области Сергей Кононенко, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова и проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко.

Эксперты хакатона – опытные специалисты в области IT, за плечами которых значительный опыт работы на хакатонах и проектных мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

Для решения в рамках хакатона 13 молодежным командам было представлено 11 самых разнообразных кейсов. Среди заказчиков-организаций Ростовской области – одно из крупнейших химических предприятий Юга России, консалтинговая компания, две школы, семейный ресторан, стартап в области VR/AR и другие. Участники за отведенное время на основе вводных данных и переговоров с кейсодержателямипредложили конкретныеразработки и решения. По двум кейсам с заказчиком достигнута договоренность о дальнейшей проработке и реализации.

Стоит отметить, что ежегодно количество и спектр организаций, предлагающих для решения молодежным командам свои кейсы на подобных мероприятиях, растёт, что, безусловно, подтверждает высокую эффективность данного инструмента.

Все участники хакатона получили сертификаты. Победителем стала команда Яндекс.Лицея «BigBrains». Участники команды получили дипломы и призы от РГЭУ (РИНХ).

Представитель заказчика МБОУ «ШКОЛА №106», вручил команде «АГАТ» благодарность за успехи в решении представленного кейса по созданию многофункционального сайта образовательного учреждения.

Организатором хакатона является Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка кипения» г. Ростов-на-Дону при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области. Оператором проекта является Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).