На Учетно-экономическом факультете открылась аудитория для самостоятельной работы студентов

На Учетно-экономическом факультете открылась аудитория для самостоятельной работы студентов



21 октября 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 21 октября, в честь 90-летия Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) на Учетно-экономическом факультете состоялось торжественное открытие аудитории для самостоятельной работы студентов университета.

В центре аудитории создано специальное рабочее место – круглый стол для эффективной работы студентов, наставников, работодателей на проектно-образовательных интенсивах, конференциях, заседаниях научных кружков. В специальном рабочем пространстве студенты могут проводить мозговые штурмы, обсуждать идеи стартап-проектов, создавать концепции бизнес-идей и многое другое. В кабинете также есть возможность подключения к онлайн-мероприятиям благодаря монитору и специальной техники с выходом в интернет.

Помимо этого, в кабинете оборудованы компьютеры для работы студентов над проектами, научными статьями, а также практической работы. По инициативе студентов в аудитории есть возможность принять участие в буккроссинге – обмене книгами.

– Очень важно, чтобы в университете становилось все больше пространств, где студенты в комфортных условиях могут создавать проекты, генерировать идеи и воплощать их в стартап-проекты, общаться с работодателями на одном уровне и получать удовольствие от учебного процесса, – отметила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко на торжественной церемонии открытия аудитории.

В торжественном мероприятии приняли участие президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, начальник управления компьютеризации учебной и административной деятельности РГЭУ (РИНХ) Людмила Жебровская, декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, руководство и преподаватели факультета.