В РГЭУ (РИНХ) прошла самая масштабная онлайн-лекция в истории вуза

В РГЭУ (РИНХ) прошла самая масштабная онлайн-лекция в истории вуза



20 октября 2021
  • Поделиться:

18 октября в рамках проведения юбилейных мероприятий к 90-летию Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошёл 8-ми часовой лекционный онлайн марафон, который по праву можно назвать самой продолжительной и масштабной лекцией в истории университета.

В процессе марафона была рассказана история университета, в которой особое место заняли памятные события, выдающиеся личности, выпускники, вписавшие свои имена в его историю.

История университета от основания до наших дней, в рамках проводимого мероприятия, тесно переплетена с актуальными вопросами дня сегодняшнего. Глобальная цифровизация, затронувшая все сферы нашей жизни, повлекла за собой масштабные изменения и в высшей школе. Наш университет одним из первых в стране осуществил трансформацию и адаптировал учебный процесс к новым реалиям. Онлайн технологии в образовательном процессе становятся всё более востребованным.

Онлайн марафон состоял из 5-ти тематически связанных онлайн лекционных пар, читаемых ведущими преподавателями РГЭУ (РИНХ) студентам разных факультетов, разных специальностей, обучающихся разных курсов.

Невероятно интересные, разносторонние и высокопрофессиональные лекции прочитали любимые студентами преподаватели:

- заслуженный деятель науки РФ, профессор, зав. кафедрой Статистики, эконометрики и оценки рисков Людмила Ниворожкина;

- доцент кафедры Исторических наук и политологии Ирина Мерзлякова;

- доцент кафедры Экономической теории Олег Отроков;

- зав. кафедрой Маркетинга и рекламы Виктория Бондаренко;

- доцент кафедры Банковское дело Инна Воробьева.

Модераторами онлайн марафона выступили Резниченко С.Е., Сулименко О.В., Моисеенкова Т.Г. при содействии Медиацентра университета.