Торжественное открытие профессорского клуба РГЭУ (РИНХ)

Торжественное открытие профессорского клуба РГЭУ (РИНХ)



19 октября 2021
  • Поделиться:

Второй день торжественных мероприятий, посвященных 90-летию РГЭУ (РИНХ) стартовал с открытия профессорского клуба. Рабочее пространство создано для проведения статусных мероприятий российского и международного уровня, а также встреч научного сообщества, партнеров и гостей вуза.

– На это площадке в течение многих лет проходили защиты кандидатских и докторских диссертаций, обсуждались актуальные вопросы научного и образовательного развития университета, решались важные стратегические задачи с участниками Ученого совета вуза. Уверена, что в новом пространстве – профессорском клубе – будут реализованы передовые идеи, сформируются крепкие партнерские отношения и дружеские коллаборации, – открывая торжественную церемонию, отметила ректор Елена Макаренко.

С приветственным словом выступил президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, в котором рассказал о запуске эндаумент-фонда – целевого капитала вуза, проценты которого пойдут, в том числе, на стипендиальные программы, организацию стажировок студентам и другие цели по развитию образовательных программ и научной деятельности.

Почетными гостями торжественного открытия профессорского клуба стали представители ректората и руководители научных школ университета. Всего под руководством заслуженных профессоров, докторов наук в вузе функционирует 14 научных школ. В честь юбилея вуза все руководители были награждены благодарственными письмами за персональный вклад в развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности РГЭУ (РИНХ).