На площадке региональной Точки кипения пройдет хакатон INDUSTRY2021

На площадке региональной Точки кипения пройдет хакатон INDUSTRY2021



15 октября 2021
  • Поделиться:

Уже в четверг, 21 октября, в Ростове-на-Дону пройдет хакатон INDUSTRY2021, на котором молодёжные команды при поддержке опытных экспертов будут решать IT-ориентированные кейсы организаций Ростовской области на безвозмездной основе.

Экспертному совету и участникам для решения в рамках хакатона представлено 11 самых разнообразных кейсов. Среди заказчиков-организаций Ростовской области – одно из крупнейших химических предприятий Юга России, консалтинговая компания, две школы, семейный ресторан, стартап в области VR/AR и другие. Участники за отведенное время должны на основе вводных данных предложить конкретное решение, согласованное с держателем кейса.

Стоит отметить, что ежегодно количество и спектр организаций, предлагающих для решения молодежным командам свои кейсы на подобных мероприятиях, растёт, что, безусловно, подтверждает высокую эффективность данного инструмента. Во время хакатона участники прокачивают проектные компетенции, критическое мышление, умение работы в команде, тайм-менеджмент, умение работать в стрессовых ситуациях, презентовать свои результаты и многое другое. Более того, хакатон выступает отличным средством коммуникации молодого специалиста и его потенциального работодателя.

Мероприятие начнет работу 21 октября в 09.00 на базе региональной «Точки Кипения» г. Ростов-на-Дону (ул. Седова, 6/3, 1 этаж). Победители получат сертификаты, дипломы и призы от организаторов и партнеров хакатона.

Организатором хакатона является Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка кипения» г. Ростов-на-Дону при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области. Оператором проекта является Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).