Торжественные мероприятия на факультетах, посвященные 90-летию университета

Торжественные мероприятия на факультетах, посвященные 90-летию университета



19 октября 2021
  • Поделиться:

18 октября в актовом зале состоялись торжественные собрания в честь 90-летия РГЭУ (РИНХ) факультетов Компьютерных технологий и информационной безопасности и Экономики и финансов.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректоры университета, студенты и преподаватели факультетов, а также почетные гости и выпускники вуза.

Слова поздравления выразили советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, руководитель Управления Федерального казначейства по Ростовской области Валерий Бородулин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Людмила Бабич.

В рамках торжественных мероприятий представителям ректората и преподавателям вуза были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства науки и высшего образования РФ, нагрудные знаки «Почетный работник сферы образования РФ», благодарственные письма депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ, награды Федерального казначейства по Ростовской области и Управления ФНС по Ростовской области, благодарственные письма администрации Кировского района, нагрудные знаки Ветерана труда, «Заслуженный сотрудник университета», Медаль имени «Авдея Ильича Гозулова», а также почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо университета и в связи с 90-летием РГЭУ(РИНХ).

Студентам вручили памятные нагрудные знаки и медали «За особые успехи в учебе» и почетные грамоты за достижение высоких показателей в учебе, активное участие в студенческой жизни университета и в связи с 90-летием РГЭУ (РИНХ).

– РГЭУ (РИНХ) высоко несет знамя высшего образования, и оно сегодня в надежных руках наших студентов, наших преподавателей и наших ученых. Мы сохранили дух Ростовского финансово-экономического института — высшего учебного заведения, давшего начало экономическому образованию на юге России. И это главный итог. Сегодня Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) продолжает идти по пути науки и образования с гордо поднятой головой, и все присутствующие здесь вносят свой вклад в развитие вуза! – поздравила всех присутствовавших на торжественном мероприятии ректор Елена Макаренко.