Итоговый слёт студенческих отрядов Ростовской области

Итоговый слёт студенческих отрядов Ростовской области



18 октября 2021
  • Поделиться:

С 9 по 10 октября на базе ДОК «Спутник» состоялся слёт студенческих отрядов Ростовской области. Штаб студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) в составе 40 студентов принял участие, чтобы подвести итоги конкурсов профессионального мастерства и творческого фестиваля.

На протяжении двух дней ребята находились в командах, знакомились с бойцами со всей области, проходили финальные испытания конкурсов, готовились к мероприятиям.

На мероприятии, посвящённом подведению итогов, отрядам ШСО РИНХ были вручены благодарственные письма за успешно отработанное трудовое лето: педагогическим отрядам "Хамелеон" и "ЮГА", сервисным отрядам "Пламенный свет" и "Легенда", сельскохозяйственному отряду "Деметра", отряду проводников "Талисман".

Бойцу штаба Ольге Виткаловой была вручена бойцовка за удачно отработанное лето в отряде проводников. Мастер штаба Ангелина Кулешова и боец, руководитель педагогического состава ДОЛ «Нептун» Кристина Береговая были награждены Почётным знаком за развитие студенческих отрядов Ростовской области.

Также на итоговом мероприятии были подведены итоги конкурса профессионального мастерства #ТРУДКРУТ:

- 1 место в конкурсе профессионального мастерства среди сервисных отрядов в номинации "Лучшая горничная" занял командир Сервисного отряда «Пламенный Свет» Анна Головко.

- 1 место в конкурсе профессионального мастерства среди сервисных отрядов в номинации "Лучший бармен" заняла комиссар Сервисного отряда «Легенда» Софья Шарага.

Но соревнования за звание лучших в профессионализме проходили не только в пределах Ростовской области. Бойцы Сельскохозяйственного отряда «Деметра» боролись за победу еще на трудовом объекте. И их усилия не прошли даром, ведь именно они стали лучшими в конкурсе профессионального мастерства #ТРУДКРУТ среди студенческих сельскохозяйственных отрядов Ростовской области.

По итогам Творческого фестиваля сервисный отряд “Пламенный Свет” заняли 1 место в номинации «Танцевальное шоу», комиссар педагогического отряда «Хамелеон» Елизавета Гаран заняла 2 место в номинации «Перфоманс», художественное слово.