Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства на экскурсии в станице Старочеркасской

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства на экскурсии в станице Старочеркасской



15 октября 2021
  • Поделиться:

12 октября студенты факультета Менеджмента и предпринимательства с экскурсией посетили станицу Старочеркасскую.

Студенты 1 курса направления «Туризм» в сопровождении профессора кафедры антикризисного и корпоративного управления Ирины Мишуровой побывали в станице Старочеркасской – в сердце донского края и месте рождения генерала Матвея Платова и других донских героев.

Ребята посетили историко-архитектурный музей-заповедник, где экскурсовод познакомил с историей становления донского казачества, особенностями их быта и ремесла, традициями и обычаями повседневной деревенской жизни, какой она была в этих краях в ХIХ веке. Также группа студентов посетила Воскресенский войсковой собор, который является первой каменной церковью в низовьях Дона, и Атаманский дворец. Во время пешеходной экскурсии по станице ребята увидели главную площадь — Майдан, дом атамана Кондратия Булавина и старинные казачьи дома.

Увлекательное путешествие в места, откуда происходят знаменитые донские казаки, оставило приятные впечатления и тёплые воспоминания, а также расширило кругозор студентов, так как они узнали много нового о донском казачестве.