В РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на тему «Влияние физических факторов на здоровье человека»

В РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на тему «Влияние физических факторов на здоровье человека»



15 октября 2021
  • Поделиться:

В рамках учебно-воспитательной работы 14 октября на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол «Влияние физических факторов на здоровье человека».

В ходе круглого стола студенты обсуждали, что изучение факторов окружающих человека в процессе его жизнедеятельности всегда является актуальным, так как жизнь человека напрямую зависит от его взаимодействия с окружающей средой.

Ребята пришли к выводу о том, что действующие на человека в процессе деятельности вредные и опасные физические факторы оказывают негативное влияние на различные системы организма, приводят к нарушению их деятельности, заболеваниям и ухудшению здоровья в целом. Поэтому необходима единая и строгая система защиты от этих факторов, как на уровне государства (нормирование и формирование правовой базы), на уровне предприятия (инструктаж работников), так и на личном уровне работников (ответственность за несоблюдение правил безопасности).

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий: доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.