Круглый стол «Правила поведения туристов в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Круглый стол «Правила поведения туристов в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»



12 октября 2021
  • Поделиться:

12 октября на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол «Правила поведения туристов  в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе круглого стола студенты обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности туристов и объектов туристской деятельности. Важную роль играют слаженные действия всех участников туристской отрасли: турагентов и туроператоров, туристских фирм, предприятий общественного питания, коллективных средств размещения, транспортных компаний, государственных служб, ответственных за жизнь и здоровье граждан, и самих туристов.

Ребята пришли к заключению, что одним из главных мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является его своевременное оповещение и информирование о возникновении или угрозе возникновения какой-либо опасности. Помимо этого, важную роль играет формирование системы мониторинга и учета экологической нагрузки и экологической емкости при планировании и развитии туризма на туристских территориях.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.