Студенты РГЭУ(РИНХ) победители спортивных соревнований в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности

Студенты РГЭУ(РИНХ) победители спортивных соревнований в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности



7 октября 2021
  • Поделиться:

5 октября в образовательном центре «Сириус» в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности после решения основных задач Олимпиады, прошли спортивные соревнования.

Международная олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности и как нормы жизни, а также на формирование у подрастающего поколения, молодежи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства, в том числе и посредством спортивно-массовой работы.

По согласованию с Оргкомитетом соревнования организованы и проведены коллективом организации «Динамо» № 33 финансово-экономических органов совместно с тестовым центром ГТО г. Сочи при участии волонтеров от РУДН (Филиал) г. Сочи.

В спортивном мероприятии приняли участие более половины студентов прибывших на Олимпиаду из 18 высших учебных заведений Российской Федерации, а также представители высших учебных заведений Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Участников спортивных мероприятий тепло приветствовали и поздравили Заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Глотов, советник директора Финансовой разведки, председатель Региональной организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, ректоры ведущих вузов России и стран СНГ Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Выступающие отметили, что молодые способные ребята делают свою карьеру упорным трудом, получают знания и доступ к самым передовым образовательным стандартам и образовательным технологиям, в том числе и в области физической культуры.

Спортивная программа для студентов состояла из сдачи норм ГТО, различных эстафет и перетягивания каната. Смешанные команды были сформированы по общеобразовательному принципу и состояли из мальчиков и девушек из разных вузов России и СНГ. По итогам соревнований определялись лучшие команды, занявшие 1-е места.

Студентки РГЭУ (РИНХ) Влада Шиленко и Юлия Пузикова в составе команды №6 стали победителями в соревновании «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.» и в смешанной эстафете №1.

Почетные гости спортивной части Международной олимпиады вручили победителям   медали и памятные сертификаты и поздравили с заслуженной победой в командных соревнованиях.