Студенты-журналисты приняли участие в V Всероссийском конгрессе молодежных медиа

Студенты-журналисты приняли участие в V Всероссийском конгрессе молодежных медиа



6 октября 2021
  • Поделиться:

Боевой медиадесант TV кафедры Журналистики РГЭУ (РИНХ) «Студия 509» (руководитель старший преподаватель Елена Остривная) только что вернулся из Москвы с V Всероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения.
Формат конгресса оказался богатым на тренды и предложил программу с вызовами, возможностями и перспективами: 

  • «рассказывай о своих инсайтах на МАСТКОНГРЕСС, показывай яркие моменты»,
  • «у тебя уникальная возможность слушать топовых спикеров, участвовать в панельных дискуссиях, учиться создавать качественный и зрелищный контент»,
  • «более 20 экспертов медиасферы делятся с тобой опытом создания и развития СМИ, а некоторые даже приалекают новых ребят в свои проекты»,
  • «обсуждаем образование в сфере медиа, профессиональные качества руководителей, пользу нетворкинга и важность медиаграмотности»,
  • «спикеры рассказали, как попасть в диджитал тусовку, федеральное СМИ или как стать блогером в 2021 году».

Участникам конгресса предоставляли площадки для собственных активностей, любые предложения рассматривались и большинство воплощалось в жизнь.

Сертификат участника и никаких дипломов и грамот, вместо которых приятные сувениры от спонсоров и организаторов - от мерча до сладкого стола, без шуток. Все активности – по желанию, где каждый мог выбрать - тусоваться или погружаться в медиаповестку, а кто-то успевал совмещать приятное с полезным. Команда «Студия 509» (Лена Ларенок, 4 курс и Полина Губкина, 2 курс) успела многое.

«В абсолютно полевых условиях у меня получилось создать оформление для инстаграма, которое реально стало узнаваемым», - отметила Лена. 
В пятидневный срок вышло 7 постов и большое количество актуальных историй в аккаунте «Студия 509», команда приняла участие в MC BATTLE, представив своё СМИ. А еще девчонки вдохновились новыми идеями и думают над развитием медиапроектов, авторских и студийных. 

Пять топ советов для участников таких мероприятий от лидера команды Лены Ларенок:

  1. Спать минимум 5 часов в день.
  2. Участвовать в конкурсах.
  3. Если есть возможность выйти на сцену — выйди.
  4. Создай себе узнаваемый образ, чтобы тебя и твое объединение запомнили.
  5. Набирайся опыта у своих сверстников — у них можно узнать фишки не менее полезные, чем у спикеров.