Встреча рабочей группы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

Встреча рабочей группы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области



5 октября 2021
  • Поделиться:

5 октября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась встреча рабочей группы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области для организации взаимодействия с молодежью под руководством министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олега Жеухина. Во встрече приняли участие представители правительства Ростовской области, Общероссийского народного фронта, общественных и студенческих организаций.

В своем приветственном слове Олег Жеухин обозначил главную цель мероприятия – координация деятельности по реализации предложений молодежи, выработанных в ходе общественной дискуссии антикоррупционной направленности «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад».

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в Ростовской области Олег Панасюк рассказал об организации и проведении регионального конкурса «Право против коррупции» среди студентов вузов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области и подробно представил, как формируется и ведется региональный реестр наставников по антикоррупционному воспитанию молодежи, а также реестр студентов и молодых специалистов.

Проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ(РИНХ) Евгений Денисов доложил об участии Совета ректоров вузов Ростовской области в реализации решения комиссии по координации работы по противодействию коррупции от 07.06.2021 № 2.

Председатель регионального отделения Всероссийского просветительского общества «Знание» Жанна Метелкина рассказала о сотрудничестве по формированию антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде и возможности участия членов рабочей группы в лекциях просветительского общества «Знание».

В ходе встречи участники обсудили механизм создания системы раннего выявления коррупционных преступлений и правонарушений в вузах Ростовской области и поддержали инициативу заместителя начальника отдела управления качеством РГЭУ (РИНХ) Гулесар Ахмедовой о масштабировании на региональный уровень проекта РГЭУ (РИНХ) «Открытая студенческая конференция по качеству образования».