Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы

Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы



4 октября 2021
  • Поделиться:

3 октября в парке Левобережный состоялся Всероссийский День ходьбы. 76 студентов 1-3 курсов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) приняли участие в этом мероприятии. Организованным и дружным коллективом под флагами любимого вуза, студенты и преподаватели кафедры Физического воспитания, спорта и туризма стартовали на дистанции полтора километра. Праздничное шествие возглавил декан факультета КТиИБ, профессор Тищенко Е.Н. Дистанция проходила по живописной парковой зоне. Не смотря на осенний ветер, все студенты получили не только положительные эмоции, но и дипломы участников, подписанные Президентом Олимпийского комитета России С.А. Поздняковым.

За организацию команды студентов РГЭУ (РИНХ) Олимпийский Совет Ростовской области выражает благодарность: ректору РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессору Макаренко Е.Н., проректору по воспитательной и спортивно-массовой работе, профессору Денисову Е.А., декану факультета КТиИБ, профессору Тищенко Е.Н. и заведующему кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Мануйленко Э.В.

Всероссийский день ходьбы является частью Всемирного дня ходьбы (World Walking Day), который проводится по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт Для Всех» (The Association For International Sport for All, TAFISA или «ТАФИСА»).

Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Всероссийский День ходьбы входит в Программу Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».