Мастер-класс по основам налогообложения

Мастер-класс по основам налогообложения



4 октября 2021
  • Поделиться:

Представители кафедры «Налоги и налогообложение» РГЭУ РИНХ продолжили знакомить учащихся образовательных учреждений Мясниковского района Ростовской области с основами налогообложения в Российской Федерации.

На этот раз зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» А.К. Мусаелян, доцент А.Я. Зыбин, доцент М.В. Красноплахтич и старший преподаватель Е.П. Хижняк провели образовательную акцию «Уроки налоговой грамотности» в МБОУ СОШ №16 (х. Недвиговка), МБОУ СОШ №6 (сл. Петровка), МБОУ СОШ №9 (х. Калинин), МБОУ СОШ №17 (х. Веселый). В ходе беседы ребята получили представление о том, как формируется бюджет страны, зачем нужны налоги, как важна налоговая культура для процветания государства и конечно же, не обошлось без рассмотрения вопросов цифровой составляющей налоговой системы.

В подведении итогов по традиции, представители кафедры познакомили ребят с направлениями подготовки и специальностями по которым ведется обучение в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Не остались без внимания и проводимые РГЭУ (РИНХ) мероприятия профориентационной работы.